Dresden | Bunte Republik Neustadt 2013

„Hier beginnt das freie Territorium der Bunten Republik Neustadt.“


Video: „Bunte Republik Neustadt – Another world is possible!“ David Campesino

Geschichte:

Für die Zeit vom 22. bis 24. Juni 1990 wurde die Bunte Republik Neustadt proklamiert und in einem großen Stadtteilfest gefeiert.

„Die Idee zur Bunten Republik entstand eines Nachmittags in der Bronxx, das war eine Kneipe in der Alaunstraße, in einer Schwatzrunde. Da haben wir das Ding innerhalb von zwei, drei Monaten aus dem Boden gestampft.“
(GREGOR KUNZ, Monarch der 1. BRN)

Eine „ordentliche provisorische Regierung“ wurde gebildet, geleitet von einem „Monarchen ohne Geschäftsbereich“ und Ministern für „Wehrkraftzerfetzung“, „Pfuinanzen und andere Kirchenfragen“, „Unkultur und Unterseeboote“ etc. Die Regierung forderte den Anschluss an den Vatikan, gab eine Regierungserklärung ab und erließ Dekrete. Die Grenzen der Bunten Republik Neustadt wurden mit einem weißen Strich auf der Straße markiert und umfassten das Karree Bautzner Straße, Königsbrücker Straße, Bischofsweg, Prießnitzstraße. An den Eingängen prangten Schilder mit der Aufschrift:

Auf der eigens kreierten Flagge prangte auf schwarz-rot-gelbem Grund ein Micky-Maus-Kopf in einem Ährenkranz, wie er auch auf dem Staatswappen der DDR zu finden war.

Die erste BRN fand vom 22. bis 24. Juni 1990 statt. 1993 löste sich die „provisorische Regierung“ auf. Die BRN als Stadtteilfest der Äußeren Neustadt ist jedoch geblieben, entfernte sich aber mit den Jahren zunehmend von politischen Inhalten. Es gab mehrere Versuche, die Veranstaltung durch Trägervereine auszurichten. Dies scheiterte mehrfach, insbesondere durch die Auflagen der Stadt Dresden und auftretende Eskalationen zwischen gewaltbereiten Personen aus der linken und rechten Szene. Insbesondere in den Jahren 2001 und 2002 kam es zu bundesweiten Negativschlagzeilen aufgrund von Gewalttätigkeiten. Nachdem die BRN in den Jahren 2003 bis 2006 weitgehend friedlich verlaufen war, wurden 2007 bei nächtlichen Ausschreitungen 12 Polizisten verletzt.

Quelle: Wikipedia

Datum: 14.06.2013 bis 16.06.2013
Ort: Dresden Neustadt
Google Maps: http://goo.gl/maps/7oLXt<
Google +: https://plus.google.com/102455049521021509943/about?gl=de&hl=de
Veranstaltung
http://www.brn-dresden.de/veranstaltungen.html
Facebook: http://on.fb.me/1aamYtm
Smartphone App: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ibp.brn

weitere Information:
www.brn-dresden.de 
http://www.bunterepublikneustadt.de/
http://www.brn-portal.de/
http://www.flickr.com/photos/mg16373/sets/72157630394042158/ (Fotos von 2012)
DVB: Umleitungen und mehr Straßenbahnen zur Bunten Republik Neustadt (Quelle: http://www.kanal8.de)

Bunte Republik Neustadt 2013:
Fotos Torsten Lohse / Unterbelichtet

Dresden Alaunpark, BRN 2013 14.06.2013, 18:54:46 Nikon D200 Nikkor 28.0-105.0 mm f/3.5-4.5

Dresden Alaunpark, BRN 2013
14.06.2013, 18:54:46
Nikon D200
Nikkor 28.0-105.0 mm f/3.5-4.5

Dresden Alaunpark, BRN 2013 14.06.2013, 19:05:44 Nikon D200 Nikkor 28.0-105.0 mm f/3.5-4.5

Dresden Alaunpark, BRN 2013
14.06.2013, 19:05:44
Nikon D200
Nikkor 28.0-105.0 mm f/3.5-4.5

Dresden Alaunpark, BRN 2013 14.06.2013, 18:54:13 Nikon D200 Nikkor 28.0-105.0 mm f/3.5-4.5

Dresden Alaunpark, BRN 2013
14.06.2013, 18:54:13
Nikon D200
Nikkor 28.0-105.0 mm f/3.5-4.5

Dresden, Förstereistraße 14.06.2013, 19:11:44 Nikon D200

Dresden, Förstereistraße
14.06.2013, 19:11:44
Nikon D200

 


Flickr Fotostream BRN 2013:
(Fotos: Torsten Lohse, HTC one)

[AFG_gallery id=’2′]

Veranstaltung


Samstag 15.06.2013:

Location

Samstag
Altes Wettbüro(Antonstraße 8) 23.00 Uhr BRN Weekender : We like… Booming B. (Jack Invasion / Keep it House! / Paderborn), Alekz Mulder (!nice! / Whynot? / Leipzig), Cover (We like…), npnk (We like…)
Aluna Bühne(Parkplatz Alaunstraße) 13.45 Uhr ShoeSwing Stringers15.15 Uhr Ogrom Circus16.45 Uhr Say Meow18.00 Uhr All the lovely Ladies19.30 Uhr Hecht Stuy20.30 Uhr The Magic Touch22.00 Uhr Konrad Kuechenmeister00.00 Uhr Jungla Jazz live!
asoziales Abhängen(Sebnitzer 8) 12.00 Uhr gemeinsames und offenes Frühstück 14.00 Uhr Ayana + offener Streetart-Werkstatt unteranderem mit TwentyFreaks 16.00 Uhr Open Mic/Decks Goredee, Snaf, Illex, Amok, Frequenz3.0 23.00 Uhr a DJ´s-Birthday-Act!
b33-Bühne(Böhmische Str. 33) 12:00 Uhr Veranda Trio (DD; Swing, Oldtime, Country)14:00 Uhr Rany (finest DD soul music)15:00 Uhr Heribert al forno torno (DD; jazz manouche)16:00 Uhr Blue Elephant (DD; Street Brass)17:00 Uhr Offbeat Corporation (Ska)18:30 Uhr Gegen9 (Latin/Funk/Jazz)19:30 Uhr Supreme Kurt (DD; Pop/Rap/Funk)21:00 Uhr Black Sheep Swing Orchestra (DD, BZ, CB; Swing/Latin/Folk)22:30 Uhr Skaprifischer (DD; Ska/Reggae/Soul)24:00 Uhr DJ
Balkonrap(Sebnitzer Str.25) 19.00 Open Mic19.30 Greytown Industries20.00 Stiftlyrics feat. DR. AUA20.45 Schwarzer Kreis21.30 Massai22.15 ÄlDaDon23.00 SMC23.45 The Verbal Stuhlgang00.20 KapuDDniks
Barneby(Görlitzer Str. 11) 18.00 Uhr Endeffekt Records19.15 Uhr The Naked Hands20.30 Uhr All my heros took Cocain22.00 Uhr Simplistic23.30 Uhr Ansa
Barneby(Görlitzer Str. 11) Music & Cuba Libre by 5th Family & FriendsDirekt neben dem Barneby lädt die 5th Family zum Fröhlichsein. Cuba für 3 €!
Bass in der Gosse(Sebnitzer Straße 29) 14.00 Uhr Sablin15.30 Uhr Dawson17.00 Uhr Kai Hillmann19.00 Uhr Knut S.20.30 Uhr Andlee22.00 Uhr Marcel Cousteau23.30 Uhr T.S.B.I.N
BRN-Zirkus(Talstraße) ★ TALUL // seelensauna★ FELKON // pathétique★ BART GUT // prozak 2.0 (PL)★ NIL SON // miniclip★ FABULA // syndikat/unikat★ TONI FUNK live // rennbahn rec / soulboutique★ 5th FAMILY CREW // 5th Family★ PHANTON // mangue / detuned★ ZWEIRLEI // soulboutique / minimal radio★ KRYSZTOF STEFANINSKI // independent – frankfurt/dresden★ LENNY & NEMELKA // Heute schon getantzt? – stuttgart
Buchbar(Alaunstr. 66 HH) BRN für die Familie,Hüpfburg, Kreidemalen, Lego basteln,16:00 Uhr //Nils Matzka//
Singer-/Songwriter
16:30 Uhr //Kleinstadtlicht//
Indie- Songwriter
17:45 Uhr //Krachgarten//
SingerSongwriterPopRock
18:45 Uhr //White Shore//
ShoegazePostrockDreampop
Bunte Ecke(Alaun / Ecke / Böhmische Str.) TIRNAN`OG onTour 2013Ca. 12.00 JOE`S DADDY (D)Country, Rock, Folk & BluesCa. 15.00 STAN the man´s BOHEMIAN BLUES BAND (GB/CZ)Ca. 18.00 SYLVIA “Grenzenlos” (D) Songs & FolkCa. 21.00 TOM KAY&THE YOUNG FREAKS (CZ/USA) Folkrock
Café 100(Alaunstraße 100) 17:30 Toja19:00 eigenARTig – Didge Rock20:30 Tu Aca No22:00 Luc Stargazer23:30 Oskar Projekt Trio
Cafe Neustadt(Bautzner Straße 63) 13.00 Uhr frl.sägling 14.15 Uhr surr.eucalyptus 16.00 Uhr windkeismary 17.00 Uhr Hoch 5 18.00 Uhr Black Violet 19.30 Uhr Rocking Mindtones 20.30 Uhr Me to Mywall 21.30 Uhr Unten Gestern 22.30 Uhr Maiden Monsters 23.30 Uhr das Reidz
Club der Republik(Louisenstr. 64) Start: 13:30 Uhr• JEKYLL & HYDE (Telekollegen / DD)• DUSK & BLACK VEL (Mangue / DD)• COLINE (Female:pressure / Klub der Exoten / BZ)• HAGEN MOSEBACH (Pour la vie Records / Halle)• FELKON (Pathètique / DD)• TONI FUNK -live- (Soulboutique / DD)• KIKE ( Floppy, DD)• ANDREAS PIONTY (5th Family / DD)• KAREÉ (5th Family / DD)• MARCO E. & FRANIQUE aka NOPE (Muzzaik Records, Pcb-Music / DD)• ELECTROBERTO (Ex Pussytotalbar / DD)• JACQ (Intensivcrew, BZ)• PONY IN MY POCKET (Intensivcrew, BZ)• ALEC TRIQUE (Intensivcrew, BZ)
CVJM Dresden Neustadt e.V.(Martin-Luther-Str. 10) 12:00 BIS 18:00SPASS- UND RUHEINSEL FÜR KINDER + FAMILIENKrabbelecke, Kinderschminken, Minigolf, Kreativaktion für Gross und Klein…- BRN-Ausgabestelle für die Straßenmalkreide- Verkauf der BRN-Zeitung „Schrott und Korn“
CVJM Dresden Neustadt e.V.(Martin-Luther-Str. 10)
EFES Shisha Cafe(Louisenstr. 33)
Heavy Duty(Louisenstr. 28) SLOW GREEN THING; um ca. 18.00 gibt es Hardrock der alten Schule auf die Ohren
Katys Garage – Parkplatz(Louisenstr.) 13:00 Uhr: Slow Green Thing ; Hardrock / Stonerrock aus Dresden …. mit Leuten von Burning Motors und Fyretyre
Katys Garage – Parkplatz(Louisenstr.) Samstag 15.06.13BANDS14.15 – 15.15 Uhr Slow Green Thing
15.30 – 16.30 Uhr D!sconnected
16.45 – 17.45 Uhr Doctor Colossus
18.00 – 18.45 Uhr Strongbow
19.00 – 20.00 Uhr Skip Down
20.15 – 21.45 Uhr Stonehead
21.30 – 23.00 Uhr Gorilla Monsoon
23.00 – 01.00 Uhr Black Pyramid
Kulturenbühne(Martin-Luther-Platz) 14.15 Uhr Kaya 15.15 Uhr Zumba 16.00 Uhr Sebastian Lohse + Die feine Gesellschaft 17.45 Uhr Susann Großmann + Band 19.30 Uhr Didges Brew 21.15 Uhr Meniak 23.30 Uhr Silent Poem
Kulturenbühne(Martin-Luther-Platz)
Kunsthofpassage – Hof der Elemente(Alaunstraße / Görlitzer Str.)
Kunsthofpassage – Hof der Fabelwesen(Alaunstraße / Görlitzer Str.) elektronische Klänge mit DJ Zoka ab 17 Uhr
Kunsthofpassage – Hof der Metamorphosen(Alaunstraße / Görlitzer Str.) Ruheoase ab 11 Uhr
Kunsthofpassage – Hof der Tiere(Alaunstraße / Görlitzer Str.) Ü-30-Party ab 22 Uhr
Kunsthofpassage – Hof des Lichts(Alaunstraße / Görlitzer Str.) Ruheoase ab 11 Uhr
Lollies Homestay Stage(Görlitzer/Ecke Sebnitzer Str.) 14:00 Trieblaut15:30 Dawn Radio17:00 Preglow18:30 Gaffa Gandhi20:30 Jinovatka22:00 Gangnails23:15 Rocket Dogz
Lollies Homestay Stage(Görlitzer/Ecke Sebnitzer Str.)
Louise 93 e.V.(Louisenstr. 93)
Lustgarten(Böhmische Str./ Bautzner Str. 37) 16:00 Hoch5 (D)17:15 The Naked Hands (D)18:45 Konopians (PL)19:45 [ pi ! ] – DD Comeback Show!21:00 Karmakoma (SL)22:30 Gaggia and the Wizard Lady Bros (D/US)23:30 Marraca$h Orchestra (D)
Lustgarten(Böhmische Str./ Bautzner Str. 37)
Lustgarten(Böhmische Str./ Bautzner Str. 37)
Lustgarten Kleine Bühne(Böhmische Str./ Bautzner Str. 37)
Madness(Louisenstr. 20) 21:30 Uhr Goldner Anker
Madness(Louisenstr. 20) 23Uhr Stalin vs Band
Martin-Luther PLATZ(Martin-Luther-Str. 1)
Neustadt Saloon(Martin-Luther-Straße 8) 19:00 IVAN21:00 Grünschnabel23:00 All the Lovely Ladies
ReckenEcke(Martin-Luther-Str. 24 ) 12:00-18:00 Piratenspiele für Klein und Groß: Schiffe Versenken, Plankenfechten, Freebooter’s Fate Tabletop, Piraten-Brett- und Würfelspiele
Sabotage(Bautzner Str. 75 (Hinterhaus)) Spur1-Music@BRN- György de Val (Spur1-Music/ BBE/ Dresden)- DD_Dubster (Spur1-Music/ BBE/ Dresden)- Cosai (Spur1-Music/ BBE/ Dresden)- Pippo (Spur1-Music/ SuBMeaninG/ Dresden)- Engholm (Mischwerk R`Hain)
Scheune(Alaunstr. 36-40)
Sound So Bühne(Sebnitzerstrasse 29) AndleeKnut S.Kai HillmannDawsonMarcel CousteauT.S.B.I.NSablin
Springkraut e.V.(Talstrasse) 10.00-12.00 Laufkugel probieren für Groß und Klein mit Peter11.00-13.00 DresdnerNasen ganz Mobil11.00-13.00 Banda Dilettante – Handgemachte Musik11.00-13.30 Spielekiste – Workshops mit Tamas + Renee13.00-13.30 Puppenspiel für Groß und Klein – PuppeTierCooperat14.00-14.35 Flamenco Kindergruppe + Mitmachprogramm15.00-16.00 Aufführung Kinderzirkus Sport & Jugend Dresden (MoGr)16.30-17.30 Offene Bühne18.30-19.15 Paula Liwa – Songpoetin19.30-23.00 Musik: KDJ Ghost Entertainment – Ambient Drum und Base
Springkraut e.V.(Talstrasse) 10.00-12.00 Laufkugel probieren für Groß und Klein mit Peter11.00-13.00 DresdnerNasen ganz Mobil11.00-13.00 Banda Dilettante – Handgemachte Musik11.00-13.30 Spielekiste – Workshops mit Tamas + Renee13.00-13.30 Puppenspiel für Groß und Klein – PuppeTierCooperat14.00-14.35 Flamenco Kindergruppe + Mitmachprogramm15.00-16.00 Aufführung Kinderzirkus Sport & Jugend Dresden (MoGr)16.30-17.30 Offene Bühne18.30-19.15 Paula Liwa – Songpoetin19.30-23.00 Musik: KDJ Ghost Entertainment – Ambient Drum und Base
Teileauto Parkplatz(Görlitzer str. 14 / Ecke Seifhennersdorfer str.) Musik, Chillen, Tanzen, Live-Painting, Performance, Bar, ImbissL I V E – P A I N T I N G13:30-21:00 * Sebastian Bestier & OmenP E R F O R M A N C E18:00-22:00 * Mischa Badasyan
russischer Performance-Künstler aus BerlinM U S I K13:30-14:30 * Blackberry
Liquid Drum ’n‘ Bass, Electronica14:30-16:00 * Sneaker
Wave Synth, Disco16:00-17:30 * HNSY aka Jens Hansky
House, Tech House, Detroit Techno17:30-19:00 * Bleckburk
House, Disco, Acid19:00-20:30 * Djokerface
Deep House, House20:30-22:00 * Fabula
Techno22:00-23:30 * Szentendre
Detroit Techno, Techno23:30-01:00 * Rogoshina
House-Tech-Prol-BeatB A R / I M B I S S
13:30-01:00 * Getränke & Gebäck (selbstgebacken, auch vegan)I N F O S
www.facebook.com/Waterlounge.Dresden
Trotzdem(Alaunstraße 81) NSK State @ BRN, 19.00″Steinbeisz“ (Soundscapes/Ambient/Experimental & Harsh Noise + TechTalk)
Zum lustigen Bus(hinter der Scheue auf dem Gelände des Schaubudensommers)

When Jester Rules (live)

Ron.Kanditt

Corn Flex & Indutiarum Sound

Keiree & Nelski feat. Treedread (live)

Tokmak Reaktor (live)

u.v.a.

Sonntag 16.06.2013:

Location Sonntag
Altes Wettbüro(Antonstraße 8)
Aluna Bühne(Parkplatz Alaunstraße) 15.30 Uhr Big Bullet Allstars17.00 Uhr The Shouting Men18.30 Uhr SPUN
asoziales Abhängen(Sebnitzer 8) 12.00 Uhr gemeinsames und offenes Frühstück 14.00 Uhr Ayana + offener Streetart-Werkstatt unteranderem mit TwentyFreaks 16.00 Uhr Open Mic/Decks El Fuego, Goredee, Snaf, Illex, Amok, Frequenz3.0
b33-Bühne(Böhmische Str. 33)
Balkonrap(Sebnitzer Str.25) 00.20 Uhr KapuDDniks
Barneby(Görlitzer Str. 11)
Barneby(Görlitzer Str. 11) Music & Cuba Libre by 5th Family & FriendsDirekt neben dem Barneby lädt die 5th Family zum Fröhlichsein. Cuba für 3 €!
Bass in der Gosse(Sebnitzer Straße 29)
BRN-Zirkus(Talstraße) ★ JOHANNES FRÖHLICH // kurz und schmal★ MARCUS WELZ // kurz und schmal★ MEG COCAINE // prozak 2.0 (PL)★ DWELL ON x SIGGI TUNEZIA // champloo music / tieffrequent★ THE ARTIST // Indie-Alternative, Dresden★ ZEITLOS CREW // zeitlos – cottbus
Buchbar(Alaunstr. 66 HH) BRN für die Familie,Hüpfburg, Kreidemalen, Lego basteln, ab 12.00 Uhr Flohmarkt, wer will kann mitmachen.
Bunte Ecke(Alaun / Ecke / Böhmische Str.) TIRNAN`OG onTour 2013Ca. 12.00 TOM KAY&THE YOUNG FREAKS (CZ/USA) FolkrockCa. 15.00 JULIA MONTEZ (D)FolkrockCa. 18.00 STEFAN JOHANSSON (S) Swed. & Intern. Folk & Rock
Café 100(Alaunstraße 100)
Cafe Neustadt(Bautzner Straße 63) 14.00 Uhr Max Rademann 15.00 Uhr Bergen 16.15 Uhr Molde 17.30 Uhr Andi Mayrock & Band 18.45 Uhr Oh Othello 20.00 Uhr Goldner Anker
Club der Republik(Louisenstr. 64) ✽ FREUNDE FEIERN meets CLUB-FREI „BRN-WEEKENDER“✽https://www.facebook.com/events/126739070857531/ ★ i n f o s:—————-Datum: Fr. 14.06.2013 – 16.06.2013HinterhofLuisenstraße 64,01099 DresdenStart: 16.00 UhrEintritt: FOR FREEOpen Air + IndoorAfter Hour im CLUB 64 https://www.facebook.com/events/126739070857531/
CVJM Dresden Neustadt e.V.(Martin-Luther-Str. 10) 12:00 BIS 17:00SPASS- UND RUHEINSEL FÜR KINDER + FAMILIENKrabbelecke, Kinderschminken, Minigolf, Kreativaktion für Gross und Klein…- BRN-Ausgabestelle für die Straßenmalkreide- Verkauf der BRN-Zeitung „Schrott und Korn“
CVJM Dresden Neustadt e.V.(Martin-Luther-Str. 10)
EFES Shisha Cafe(Louisenstr. 33)
Heavy Duty(Louisenstr. 28)
Katys Garage – Parkplatz(Louisenstr.)
Katys Garage – Parkplatz(Louisenstr.) Sonntag 16.06.13BANDS14.00 – 15.00 Uhr RANY15.30 – 16.30 Uhr Thorsten Richter Projekt17.00 – 18.00 Uhr Johannes Meißner18.30 – 19.30 Uhr Head Shocks20.00 – 21.00 Uhr EN VIVO
Kulturenbühne(Martin-Luther-Platz) 14.30 Uhr Leyenda latina 16.00 Uhr Ansa unplugged 17.45 Uhr The Rooftops 19.30 Uhr Marmita Sajona
Kulturenbühne(Martin-Luther-Platz)
Kunsthofpassage – Hof der Elemente(Alaunstraße / Görlitzer Str.) BRN-Frühstück ab 10 Uhr
Kunsthofpassage – Hof der Fabelwesen(Alaunstraße / Görlitzer Str.) BRN-Frühstück ab 10 Uhr
Kunsthofpassage – Hof der Metamorphosen(Alaunstraße / Görlitzer Str.) BRN-Frühstück ab 10 Uhr
Kunsthofpassage – Hof der Tiere(Alaunstraße / Görlitzer Str.) BRN-Frühstück ab 10 Uhr
Kunsthofpassage – Hof des Lichts(Alaunstraße / Görlitzer Str.) BRN-Frühstück ab 10 Uhr
Lollies Homestay Stage(Görlitzer/Ecke Sebnitzer Str.)
Lollies Homestay Stage(Görlitzer/Ecke Sebnitzer Str.)
Louise 93 e.V.(Louisenstr. 93) Sukuma präsentiert eine bunte Konzertreihe mit:“Tararira Jipisúnculo y sus Wubangos““Where the Bo-tree is?“und die „Die Stadtmusikantin“!!!
Lustgarten(Böhmische Str./ Bautzner Str. 37) 15:00 Jahvigation (PL)16:45 Chicken Strings (D)18:00 The Jig (NL)19:30 Die Ukrainiens (D/UA)
Lustgarten(Böhmische Str./ Bautzner Str. 37) Die Ukrainiens 19:30 Uhr
Lustgarten(Böhmische Str./ Bautzner Str. 37) The Chicken Strings 16:45 Uhr
Lustgarten Kleine Bühne(Böhmische Str./ Bautzner Str. 37)
Madness(Louisenstr. 20)
Madness(Louisenstr. 20)
Martin-Luther PLATZ(Martin-Luther-Str. 1) 20 Uhr Goldner Anker
Neustadt Saloon(Martin-Luther-Straße 8) Sonntag Nachmittag gibts am Saloon ein kleines Kinderprogramm mit Spielen und Kuchen für die Kleinen und Kaffee und Bier für die großen Cowgirls und Cowboys
ReckenEcke(Martin-Luther-Str. 24 ) 12:00-18:00 Piratenspiele für Klein und Groß: Schiffe Versenken, Plankenfechten, Freebooter’s Fate Tabletop, Piraten-Brett- und Würfelspiele
Sabotage(Bautzner Str. 75 (Hinterhaus))
Scheune(Alaunstr. 36-40) 17 Uhr – wonach wir suchen (Akustik-Punk-Liedermacher-Leipzig)
Sound So Bühne(Sebnitzerstrasse 29)
Springkraut e.V.(Talstrasse) 11.15-12.00 Lesung – Geschichten von Cornelia Funke12.30-13.30 Lieder aus aller Welt – gemeinsames Singen13.45-14.25 Zauberer Nahdran – Michael Mehl15.00-15.30 Aufführung Kinderzirkus Sport & Jugend Dresden (DoGr)16.00 Kuma Um, Alex – meditative Musik16.30-17.30 Offene Bühne
Springkraut e.V.(Talstrasse) 11.15-12.00 Lesung – Geschichten von Cornelia Funke12.30-13.30 Lieder aus aller Welt – gemeinsames Singen13.45-14.25 Zauberer Nahdran – Michael Mehl15.00-15.30 Aufführung Kinderzirkus Sport & Jugend Dresden (DoGr)16.00 Kuma Um, Alex – meditative Musik16.30-17.30 Offene Bühne
Teileauto Parkplatz(Görlitzer str. 14 / Ecke Seifhennersdorfer str.) Musik, Chillen, Tanzen, Ausstellung,Bar, ImbissA U S S T E L L U N G13:30-21:00 * Wanderausstellung der WaterloungeM U S I K13:30-14:20 * Betty & The Pretty BitchfuckRock ’n‘ Roll14:20-16:00 * Electric EvelynItalo/Disco16:00-17:40 * Herr MielkeVocal-Deep-Tech-House17:40-19:20 * DjokerfaceHouse, Disco19:20-21:00 * LiesbeatsDeep-Tech-HouseB A R / I M B I S S13:30-21:00 Getränke & Gebäck (selbstgebacken, auch vegan)I N F O Swww.facebook.com/Waterlounge.Dresden
Trotzdem(Alaunstraße 81) NSK State @ BrnInformationsstand
Zum lustigen Bus(hinter der Scheue auf dem Gelände des Schaubudensommers) Travellers Diary (live)Ben Wuyts (live)Wenzel & Groeneu.v.a.

Quelle: Brn-Dresden

Copyright © 2013. All Rights Reserved.

Schreibe einen Kommentar


*